В строительной отрасли основой деятельности СРО является строгое соблюдение законодательства

Участники заседания обозначили проблемные места в регулировании деятельности СРО в законодательном порядке, так же на встрече обсуждалась подготовка ко второму всероссийскому съезду СРО саморегулируемых организаций, осуществляющих возведение объектов капитального строительства, их реконструкцию и ремонт, который пройдет в Санкт-Петербурге, 15 апреля 2010 года. Ефим Басин, президент НОСТРОЙ - Национального объединения строителей, отметил, что форум обсудит вопросы приоритета в деятельности этого объединения, и Кодекс чести руководителя СРО.

Руководители ряда организаций, осуществляющих саморегулирование в строительстве, выступили на встрече, и внесли определенные предложения по усовершенствованию СРО в проектировании и строительной отрасли. Владимир Ресин подвел итоги обсуждения. В своем выступлении он осветил различные проблемы саморегулирования, и выразил уверенность, что любые негативные явления, проявляющиеся на этапе формирования саморегулирования строительной отрасли, позволят преодолеть общие усилия членов СРО. Он отметил, что координированные действия на становления института СРО, способствуют отсечению от него дельцов, желающих обогатиться за счет недостаточной осведомленности в сфере законодательства отдельных строительных компаний.

В. Ресин пожелал всем участникам встречи успехов в их деятельности, отметив перед руководителями организаций необходимость соблюдать законодательство в отношении саморегулирования. Глава стройкомплекса заверил всех присутствующих, что в своей работе он будет всячески этому содействовать.

Источник: ALL-SRO

Вступить в СРО