1 апреля 2010 года состоялось очередное заседание комитета по страхованию и финансовым рискам Национального объединения строителей

С докладом на заседании комитета выступила начальник отдела страхового рынка ФАС Ольга Оленькина. В ходе выступления она разъяснила, что ФАС рассматривает любые способы ограничения допуска страховых компаний на рынок услуг по страхованию гражданской ответственности членов СРО как нарушение антимонопольного законодательства.

В частности Оленькина сослалась на недопустимость ограничений для страховых компаний, как по каким-либо финансовым показателям, так и по наличию их филиалов на территории деятельности саморегулируемой организации. Так же, она обратила внимание на то, что любой публикуемый официальный и неофициальный рейтинг страховой организации направлен лишь на облегчение выбора страховой компании, но отнюдь не может быть использован какой-либо саморегулируемой организацией как основание принимать или не принимать страховые полисы той или иной страховой компании.

Источник: КДО

Вступить в СРО