Управление технического заказчика по проектированию объектов строительства создано в столичном стройкомплексе

Управление технического заказчика по проектированию объектов городского строительства города Москвы (Мосгорстройпроект) создано в столичном стройкомплексе.

Там отметили, что основной функцией Мосгорстройпроекта является выполнение инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования по объектам жилищного строительства и социальной сферы, включенным в базисную инвестиционную программу Москвы и финансируемым за счет средств бюджета столицы.

"Мосгорстройпроекту передаются функции технического заказчика по проектированию объектов городского строительства, которые ранее находились у Мосгорзаказа", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, новая организация будет находиться в ведении департамента городского строительства Москвы, которое выступает учредителем Мосгорстройпроекта.

Имя руководителя новой структуры источник не назвал.

"Финансовое обеспечение управления будет осуществляться в пределах бюджета, выделяемого департаменту на содержание подведомственных учреждений", - отметил собеседник "Интерфакс-Недвижимости".

Он добавил, что Мосгорстройпроект будет государственным заказчиком и главным распорядителем бюджетных средств, в том числе и из федерального бюджета, направляемых на инженерные изыскания и проектирование объектов жилищного строительства и социальной сферы, включенных в адресную инвестиционную программу в Москве на 2009 год и плановый период 2010-2011 годов.

"Кроме того, новое учреждение займется разработкой реализации целевой краткосрочной, среднесрочных и долгосрочных программ Москвы, а также формированием планов перспективного развития строительной отрасли с учетом отраслевых и межрегиональных программ", - сообщил собеседник агентства.

Мосгорстройпроект также будет обеспечивать участие московских предприятий в международных и межрегиональных выставках, конференциях и "круглых столах", организовывать и проводить торги на торговой площадке департамента городского строительства города в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и города Москвы

Источник: Интерфакс-Недвижимость

Вступить в СРО