Совет НОПРИЗ утвердил повестку XIII Всероссийского съезда

6 марта 2024 года под председательством президента НОПРИЗ Анвара Шамузафарова состоялось заседание Совета.

Руководитель аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский представил с учетом поступивших предложений повестку предстоящего XIII Всероссийского съезда, который пройдет 25–26 апреля 2024 года в Москве по адресу: площадь Европы, д. 2 (гостиница «Рэдиссон Славянская»).

Повестку дополнили вопросом об избрании членов Совета НОПРИЗ, так как в рамках окружной конференции по Сибирскому федеральному округу была выдвинута кандидатура координатора НОСТРОЙ и НОПРИЗ по СФО Максима Федорченко. Кроме того, регламент съезда дополнили положениями о расширении состава Ревизионной комиссии представителями от ДФО и СФО.

Заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Дмитрий Кудров представил проект регламента ведения НРС, в него внесли правки по проверке сведений об образовании претендента на включение в реестр. Также собравшиеся ознакомились с результатами анализа практики исключения сведений о физических лицах из Национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.

Вице-президент, член Совета НОПРИЗ Николай Капинус выступил с докладом об исключении сведений из Национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования. Совет утвердил решение об исключении сведений из НРС о двух специалистах. В настоящее время из НРС по решению Совета исключено шесть специалистов.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»

Вступить в СРО