Минстрой предложил новую форму задания на проектирование ОКС

Минстрой России разработал и опубликовал в целях ОРВ проект ведомственного приказа по утверждению новой формы для задания застройщика или технического заказчика на проектирование объекта капитального строительства, строительство, реконструкция или капитальный ремонт которого осуществляются с привлечением бюджетных средств.

Как отмечают разработчики НПА, текущая редакция формы задания на проектирование не в полной мере отражает необходимую информацию для его рассмотрения в рамках предложений по включению объектов и мероприятий в федеральную адресную инвестиционную программу (ФАИП).

Состав прилагаемых к заданию на проектирование документов предлагается дополнить:

расчетом предполагаемой (предельной) стоимости строительства,

расчетом технико-экономических показателей,

сведениями о возможности технологического присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения.

При этом возможность подключения проектируемого ОКС к сетям инженерно-технического обеспечения заказчик должен подтвердить соответствующими документами.

В новой форме также уточняются наименования подразделов требований к проектной документации и актуализированы наименования ссылочных нормативных документов.

Общественное обсуждение проекта новой формы задания на проектирование на regulation.gov.ru продлится до 30 октября 2023 года.

Источник: Правда о СРО

Вступить в СРО