Власти планируют повысить размер взносов в строительные СРО

Правительство РФ планирует повысить ответственность генподрядчиков за безопасность строительства путем увеличения размера минимальных взносов в компенсационный фонд саморегулируемых организаций (СРО). Это следует из протокола совещания под председательством вице-премьера Дмитрия Козака, в котором также принимали участие министр регионального развития Виктор Басаргин, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, представители министерства природных ресурсов и экологии, министерства промышленности и торговли, Ростехнадзора, Российского союза строителей, Ассоциации строителей России и всех трех национальных объединений саморегулируемых организаций в строительной отрасли.

Кроме того, власти намереваются оптимизировать перечень видов работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту для малого бизнеса, для допуска к которым строительным компаниям необходимо вступить в СРО

Напомним, с 1 января 2010 года в РФ перестанут действовать все строительные лицензии. Регулирование отрасли будет возложено на СРО, создаваемые самими участниками рынка.

Источник: Rway.ru

Вступить в СРО