Правительство Москвы привлечет деньги очередников на строительство жилья под госгарантии

В столичном правительстве разрабатывается проект строительства жилья для очередников с привлечением их средств. Об этом сообщил на заседании столичного правительства руководитель департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы Петр Сапрыкин, пишут «Ведомости».

По словам П.Сапрыкина, жилищное строительство, с привлечением средств очередников, планируется обеспечить госгарантиями. Первый пилотный проект в русле этих начинаний будет разработан до конца 2009 г. На первом этапе предлагается построить дом на земельном участке по городскому заказу, где очередники смогут приобретать жилье по рыночной стоимости. «В итоге все это станет системой гарантий безопасности вложений граждан при строительстве жилья», — отметил глава департамента.

Нововведение, по мнению чиновника, поможет увеличить объемы строительства без увеличения затрат бюджетных средств. При этом, как заверил Сапрыкин, город не планирует отказываться от каких-либо принятых обязательств по строительству соцжилья, а также мер поддержки граждан, стоящих на очереди.

Источник: АСН-Инфо

Вступить в СРО