Членам Ассоциации рассказали о современных требованиях к оборудованию, работающему под давлением

28 октября Члены Ассоциации СРО «Совет Проектировщиков» стали участниками онлайн-дискуссии «Обзор отличий требований к оборудованию, работающему под давлением, вступивших в силу с 01.01.2021. Возможные направления их дальнейшего совершенствования». Мероприятие прошло при поддержке Ассоциации.

В ходе дискуссии спикерами были затронуты такие темы, как: государственный надзор за соблюдением требований промышленной безопасности; плановые и внеплановые проверки; порядок приемки в эксплуатацию и вывода из эксплуатации оборудования; проверка знаний теплоэнергетического персонала; оценка соответствия требованиям Технического регламента Таможенного союза 032/2013.

Так, в своем выступлении Анна Трофимова, руководитель Органа по сертификации «ЛенПромЭкспертиза» подчеркнула, что регламент прописан, в первую очередь, для изготовителей оборудования, потому что он охватывает этапы проектирования этого оборудования и что категорию оборудования определяет именно производитель, опираясь на соответствующие таблицы ТР. Также она рассказала присутствующим об изменениях документа, которые начнут действовать с 21 ноября 2021 года.

Дискуссия длилась два с половиной часа, за это время слушатели задали более 100 вопросов. На самые популярные из них спикеры мероприятия дали развернутые ответы.

Вступить в СРО