Трудовая дисциплина на расстоянии

Члены Ассоциации приняли участие в вебинаре «Практика применения норм законодательства о дисциплине труда к дистанционным сотрудникам». Мероприятие прошло 11 июня. Его спикером была Елена Коптенко, эксперт-практик в области кадрового документирования и кадрового аудита с солидным стажем работы (более 25 лет).

Один из часто задаваемых вопросов вебинара – легитимное расторжение трудового договора с дистанционным сотрудником. Ведь увольнение – одна из мер дисциплинарного наказания. Что делать, если удаленный сотрудник не выходит на связь, вовремя не отчитывается о проделанной работе, нарушает условия трудового договора? За какие нарушения можно уволить дистанционных работников, какие существуют особые статьи для данного персонала – все это обсудили в ходе мероприятия. Кроме того, слушатели разбирали практические кейсы, связанные с несоблюдением трудовой дисциплины удаленными работниками.

Также на вебинаре были проанализировали нормативные документы, связанные с деятельностью удаленных сотрудников, случи судебной практики, положительный опыт работы дистанционных специалистов.

Вступить в СРО