В сфере железнодорожного строительства создаются 4 НП для регистрации в качестве СРО

В сфере железнодорожного строительства создаются 4 некоммерческих партнерств для регистрации в качестве саморегулируемых организаций. Сферой их деятельности станет выдача допусков для строительных, проектных и изыскательских организаций к работам на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Такое решение было принято на общем собрании членов Союза строителей железных дорог (ССЖД), в ходе которого были затронуты наиболее сложные и актуальные для строительства объектов железнодорожной инфраструктуры проблемы.

Главная задача – при тесном взаимодействии с РЖД и Минтрансом РФ обеспечить предприятиям планомерный переход отрасли от лицензирования к саморегулированию и создать необходимую правовую и нормативную базу, предотвращающую появление в этой сфере случайных, не отвечающих необходимым требованиям изыскательских, проектных и строительных организаций, – отметил вице-президент ОАО «РЖД», председатель наблюдательного совета ССЖД Олег Тони. – Использование современных методов оценки соответствия передовым нормативно-техническим требованиям по безопасности и качеству объектов капитального строительства железнодорожного транспорта помогут реализовать такие важные задачи, как строительство колеи 1520 от Братиславы до Вены и создание высокоскоростных магистралей. Одной из важнейших задач ССЖД является охват и вовлечение в Союз подавляющего большинства организаций, работающих в строительстве железных дорог».

Источник: Asninfo

Вступить в СРО