АСР и РСС объединяют усилия

Ассоциация строителей и Союз строителей России станут сотрудничать. Стороны подписали соответствующее соглашение. Строители считают, что совместная работа поможет выбраться отрасли из кризиса, а также решить уже давно наболевшие для строителей проблемы, такие как затянутое оформление исходно-разрешительной документации на строительство.

По словам главы АСР Николая Кошмана, нынешнее время дополнительно осложняется тем, что стройотраль переходит на механизм саморегулирования, поэтому компаниям необходимо объединиться и выступить единым фронтом. Стороны договорились, что одной из важнейших задач сотрудничества станет оказание помощи российским регионам в вопросах формирования СРО.

Президент РСС Владимир Яковлев, в свою очередь, добавил, что строительная отрасль накопила столько проблем, с которыми можно справиться только совместными усилиями. В частности, глава РСС недоволен затянутыми сроками оформления исходно-разрешительной документации на строительство, долгим процессом сдачи домов госкомиссии. Также строителям предстоит разобраться со спадом в производстве строительных материалов.

Источник: 72doma

Вступить в СРО