Магнитогорец возглавил Департамент регулирования градостроительной деятельности в Москве

В Москве в министерстве регионального развития правительства РФ 22 июня был представлен и официально начал работу новый руководитель Департамента регулирования градостроительной деятельности Илья Пономарев. До последнего времени он работал начальником управления архитектуры и градостроительства администрации города Магнитогорска Челябинской области.

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, департамент регулирования градостроительной деятельности – один из ключевых в минрегионе. В его ведении вопросы градостроительства, проектирования, строительства и промышленности строительных материалов, реализации государственных капитальных вложений, технического регулирования, экспертизы проектной документации, нормативно-правового регулирования, лицензирования и ряд других.

В Магнитке Илья Пономарев руководил управлением архитектуры и градостроительства администрации города с 2006 года. При нем в городе металлургов была проведена корректировка генерального плана, рассчитанного до 2025 года и предопределяющего развитие муниципалитета на новом качественном уровне, был разработан долгосрочный генеральный план развития и реконструкции городской транспортной схемы с ключевыми проектами – магистральной кольцевой трассой непрерывного движения и пятым мостовым переходом через Урал. Среди других проектов, реализованных при Илье Пономареве, – выработка правил землепользования и застройки Магнитогорска и карта градостроительного зонирования территории города.

Источник: Uralpress

Вступить в СРО