Работы приостановлены до наведения полного порядка. (Новость с места события)

На очередном еженедельном совещании по вопросам культуры строительного производства, чрезвычайных ситуаций, охраны труда и техники безопасности на строительных объектах, прошедшем 18 июня в Департаменте городского строительства города Москвы, в частности, рассмотрен вопрос о неудовлетворительном состоянии объекта по прокладке инженерных коммуникаций в районе Дмитровского шоссе.

Проводил совещание заместитель начальника Управления по вопросам качества строительства, культуры производства и охраны труда Виктор Анохин.

По информации, доложенной на совещании, случаи нарушения требований культуры строительного производства неоднократно фиксировались на объекте по прокладке инженерных коммуникаций, расположенном рядом с д. 96 на Дмитровском шоссе. За нарушения действие ордера на производство работ приостанавливалось, к генподрядной организации применялись штрафные санкции.

После детального обсуждения ситуации на объекте совместно с представителями организаций заказчика и генподрядчика участниками совещания на устранение нарушений дан недельный срок. Пока же, до наведения полного порядка и возобновления действия ордера, работы на объекте производиться не должны. Иначе последуют новые штрафные санкции и постановка вопроса о продолжении деятельности генподрядной организации в Москве.

Между тем, на совещании стали известны результаты проверок, проведенных Комплексной комиссией по состоянию культуры производства на строительных площадках города. С 5 по 10 июня комиссией в соответствии с утвержденным графиком проверен 21 объект. Наилучшие оценки комиссии получили 2 строительных объекта – стройплощадки ЗАО «Спецтрансмонолит» на набережной Тараса Шевченко и ООО «Фирма Римо» на ул. Вятской. Удовлетворительные оценки комиссии получили еще 14 объектов. Наведение порядка на объектах, оцененных неудовлетворительно, находится под контролем департамента.

Источник: Департамент городского строительства города Москвы

Вступить в СРО