От строителей ждут предложений

Заинтересованные организации приглашены на конкурсной основе принять участие в проектных и строительно-монтажных работах по возведению социального жилья в Мурманске.

Как считают специалисты, в заполярной столице есть несколько площадок, где строительство можно начинать в ближайшее время, поскольку подведены все инженерные коммуникации. Планируется возводить трех-четырехэтажные здания с двумя или тремя подъездами. Стоимость такого дома для муниципалитета вполне приемлема: 20-30 миллионов рублей, исходя из цены 20-30 тысяч рублей за квадратный метр.

В этом году, на первом этапе реализации проекта, застройщикам предложены два участка. Один - на улице Бондарной, где расположены четыре дома, подлежащие сносу. Их жильцы смогут на это время переселиться в маневренный фонд. В последующем им будут предложены квартиры в новых домах либо в других районах города - на выбор. Второй участок находится на улице Калинина. К слову, большой интерес к этому проекту проявил губернатор области Дмитрий Дмитриенко.

Источник: Мурманский вестник

Вступить в СРО