Формирование проекта Программы национальной стандартизации РФ на 2023 год

В рамках Технического комитета «Методология и метрологическое обеспечение систем экологического управления, мониторинга и контроля» (ТК 413) начинается работа по формированию проекта Программы национальной стандартизации Российской Федерации на 2023 год (ПНС 2023).

Для обеспечения более широкого участия профессионального сообщества приглашаем заинтересованных лиц принять участие в актуализации формирования проекта Программы национальной стандартизации Российской Федерации на 2023 год.

В случае заинтересованности, просим предложения по разработке новых (актуализации действующих) национальных или межгосударственных стандартов по закрепленной области деятельности ТК 413 (https://omor-bik.ru/image/catalog/documents/oblastdejatelnostitk413.pdf) направлять в секретариат ТК.

Национальные и межгосударственные стандарты могут быть разработаны в том числе на основе положений международных стандартов, региональных стандартов, стандартов организаций и технических условий, ведомственных строительных норм и иных нормативных технических документов, результатов научно-исследовательских работ, опыта применения новых технологий и материалов, а также в развитие сводов правил.

Предложения просим направлять в адрес секретариата ТК 413 на электронную почту: tk413@omor-bik.ru, в соответствии с формой.

Приложение

Вступить в СРО