НОПРИЗ, НОСТРОЙ и ФАУ «ФЦС» подписали соглашение о сотрудничестве

11 апреля 2022 года подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между НОПРИЗ, НОСТРОЙ и ФАУ «ФЦС». Подписи под документом поставили президент НОПРИЗ Михаил Посохин, президент НОСТРОЙ Антон Глушков и исполняющий обязанности ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин.

Соглашение направлено на установление организационных и информационных связей, объединение усилий сторон в целях развития системы стандартизации в проектно-строительной отрасли, в том числе содействие формированию и внедрению автоматизированной информационной системы управления процессов деятельности технических комитетов по стандартизации, создаваемых и действующих в соответствии со ст. 11 Федерального закона от 29.06.2015 г. № 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации».

Усилия сторон будут направлены на достижение целей по разработке и экспертизы документов национальной системы стандартизации, проведение экспертизы иных документов по стандартизации, участие в работах по международной и региональной стандартизации в проектно-строительной отрасли.

Источник: Пресс-служба НОПРИЗ

Вступить в СРО