А. Халимовский принял участие в Съезде РСПП

Александр Халимовский, президент Ассоциации принял участие в отчетно-выборном Съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, приуроченном к тридцатилетию РСПП. Мероприятие прошло 17 декабря в Государственном Кремлевском Дворце.

С юбилеем организацию лично поздравил Президент Российской Федерации Владимир Путин:

«Рад приветствовать всех участников Съезда Российского союза промышленников и предпринимателей! Поздравляю РСПП с юбилейной датой. В этом году авторитетной организации, объединяющей крупнейшие компании и предприятия страны, исполняется 30 лет! За эти годы, а это был сложный, непростой период становления, взросления отечественной рыночной экономики, Российский союз промышленников и предпринимателей зарекомендовал себя как надежный партнер всех ветвей власти, институтов гражданского общества. При вашем непосредственном участии укрепляются конструктивные отношения государства и бизнеса. Это делается в интересах страны. Мы вместе работаем над обеспечением экономического роста и решением приоритетных социальных задач, включая обновление рынка труда, профессионального образования, укрепления таких важнейших институтов как благотворительность и волонтерство».

В числе гостей Съезда: Александр Жуков, Первый заместитель Председателя Госдумы Федерального Собрания РФ; Николай Журавлев, Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ; Денис Мантуров, Министр промышленности и торговли РФ, Антон Силуанов, Министр финансов РФ, другие авторитетные представители государственных министерств и ведомств; Ирек Файзуллин, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Всего же в Съезде участвовало свыше 400 человек – представители государственных и общественных структур, делегаты от организаций-членов РСПП, журналисты.

Участники мероприятия заслушали доклад президента РСПП Александра Шохина «Об отчете о деятельности за 2018-2021 гг. и приоритетных направлениях дальнейшей работы».

Также собравшиеся обсудили приоритетные направления деятельности РСПП на 2022-2025 гг.; изменения в Устав ООР «РСПП»; отчет контрольно-ревизионной комиссии. Был утвержден президент организации, избраны члены правления и контрольно-ревизионной комиссии.

В рамках Съезда Российский союз промышленников и предпринимателей подписал два соглашения о взаимодействии – с Министерством науки и высшего образования РФ и с Министерством природных ресурсов и экологии РФ.

Завершилось мероприятие церемонией награждения Медалью РСПП «За заслуги» и чествованием победителей конкурсов РСПП.

Вступить в СРО