Подведены итоги форума 100+ TechnoBuild

В начале октября в Екатеринбурге прошел VIII Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild. Недавно были подведены его итоги.

Деловая программа мероприятия включала 120 сессий, на которых выступило рекордное количество спикеров - более 500 экспертов.

Ключевым событием форума стало пленарное заседание с участием вице-премьера Российской Федерации Марата Хуснуллина и министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина.

Всего за время проведения мероприятия онлайн-трансляции из залов посмотрели 20 000 зрителей. Участвовали представители из 25 стран и 60 регионов России. За время проведения форума и выставки было подписано 50 соглашений о сотрудничестве. Выставка форума заняла сразу два павильона – это 30 000 квадратных метров, где выставлялись 235 экспонентов из 12 стран, 22 регионов, 35 городов мира. А в конгресс-центре МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» одномоментно шли до 11 сессий.

Одним из главных событий этого масштабного мероприятия стал круглый стол Главгосэкспертизы России «Научно-техническое сопровождение проектирования и строительство уникальных объектов», модератором которого выступил начальник Учреждения Игорь Манылов.

Заместитель начальника Главгосэкспертизы России по ценообразованию Сергей Лахаев во время выступления на сессии форума 100+ TechnoBuild сделал заявление о том, что переход к ресурсно-индексному методу должен быть осуществлен во втором квартале 2022 года.

Начальник Управления промышленной, ядерной, радиационной, пожарной безопасности и ГОЧС Главгосэкспертизы России Александр Красавин на одной из сессий заявил, что в условиях внедрения информационных технологий, а также оптимизации нормативных требований в строительной отрасли специалистам в области пожарной безопасности необходимо осваивать новые компетенции, позволяющие в новых условиях разрабатывать и оценивать нестандартные решения.

Оргкомитет и рабочая группа VIII Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild высоко оценили вклад Главгосэкспертизы России. По результатам проведения форума руководитель Учебного центра Главгосэкспертизы Александр Шалаев получил благодарственное письмо за личный вклад в организацию деловой программы и содержательную часть форума.

Информационным партнером мероприятия традиционно выступал журнал «Вестник государственной экспертизы».

Источник: Пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России»

Вступить в СРО