ГИПы компаний-членов Ассоциации подтвердили свою квалификацию

По инициативе СРО «Совет Проектировщиков» в Москве создан Центр оценки квалификации «ТехноПрогресс» в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования. 31 марта состоялось его торжественное открытие и в этот же день прошла первая в ЦОКе оценка квалификации «Главный инженер проекта».

С приветственным словом к соискателям обратилась директор СРО «Совет Проектировщиков» Елена Жучкова. Она поздравила участников с началом подтверждения квалификации и подчеркнула важность независимой оценки.

– В настоящее время в Госдуме находится законопроект об обязательности подтверждения квалификации специалистов, которые уже зарегистрированы в Национальном реестре или планируют подавать документы на внесение в него. Поэтому лучше заранее пройти данную процедуру, не дожидаясь, когда она станет обязательной и все специалисты будут стремиться в профильные ЦОКи, а их пока в нашей стране всего десять. Кроме того, необходимо учитывать и временные рамки, в течение которых, согласно законопроекту, специалисту нужно будет пройти оценку квалификации.

Я надеюсь, что сегодня все кандидаты подтвердят свою квалификацию. Желаю успеха! 

Теоретическую и практическую часть экзамена, которая состояла из защиты портфолио, сдавали 22 специалиста компаний, являющихся членами СРО «Совет Проектировщиков». В итоге 8 соискателей успешно прошли независимую оценку квалификации.

Вступить в СРО