Члены Ассоциации приняли участие в онлайн-практикуме о первой помощи

В онлайн-практикуме «Как кинематограф формирует у нас неправильные навыки оказания первой помощи: разбираем примеры, разрушаем мифы».» приняли участие более 160 представителей разных организаций. В их числе были и члены Ассоциации.

Мероприятие состоялось 2 октября при поддержке СРО «Совет Проектировщиков». Спикером практикума стала квалифицированный врач-травматолог с большим опытом практической работы Нина Гурвич, а модерировала беседу с целевой аудиторией ректор ИПК «ТехноПрогресс» Светлана Шевченко.

В ходе практикума участники интересовались разными аспектами первой помощи. Кто-то спрашивал о том, есть ли уголовная ответственность за неоказание помощи; многих интересовал вопрос почему отказались от лекарственных средств в аптечках; также слушатели просили рассказать о том, как правильно действовать в случае обморока и в случае ЧП на воде.

В течение полутора часов Нина Гурвич подробно и интересно отвечала на вопросы участников. В частности, рассказала о том, действительно ли так эффективен прекардиальный удар, как считается; что такое производственная аптечка; методы искусственного дыхания и степень их продуктивности.

Как сообщила С. Шевченко, организаторы запланировали серию вебинаров по данной тематике. Ожидается, что мероприятия будут проходить раз в месяц и рассказывать о самых важных нюансах оказания первой помощи.

Вступить в СРО