Мосгосэкспертиза объявила результаты работы за первый квартал

Более 2,8 тыс. комплектов проектной документации рассмотрено за первый квартал 2020 года, сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«В этом году нам удалось выпустить больше заключений по проектам, чем за первый квартал 2019 года. Это свидетельствует о грамотной командной работе. Для нас важно четко сформулировать цели, ориентируясь в первую очередь на повышение надежности проектов, их качества и безопасности в процессе реализации и эксплуатации», – сказала Анна Яковлева.

Так, за первый квартал по результатам государственной и негосударственной экспертизы, проверок достоверности определения сметной стоимости было выдано 2,1 тыс. заключений, из которых более 1,7 тыс. – положительные.

Для примера: за тот же период 2019 года эксперты рассмотрели более 2,4 тыс. комплектов документации и выдали 1,9 тыс. заключений по государственной экспертизе и проверке достоверности определения сметной стоимости строительства, из которых 1,6 тыс. – положительные. Это объекты, финансируемые из бюджета города.

Сейчас у экспертов в работе находятся более 2 тыс. комплектов документации.

«До конца 2020 года мы рассчитываем сохранить объемы и качество проработки всех проектов», – подчеркнула Яковлева.

Источник: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Вступить в СРО