Минтранс запустил Реестр новых технологий и материалов дорожной отрасли

Минтранс известил о запуске Реестра новых технологий и материалов дорожной отрасли. Новый электронный ресурс открыт для свободного доступа по адресу rnnt.ru.

Сейчас в реестре более 300 технологий и 162 конструкции, в базе данных размещены 310 отраслевых регламентирующих документов. Предполагается, что ресурс будет использоваться регионами при планировании и реализации мероприятий в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Доля контрактов с использованием современных решений – один из ключевых его показателей.

Использовать решения, предложенные в реестре, смогут все строители дорог. По сути, база данных реестра — это свод готовых эффективных решений дорожной отрасли. Помимо технической документации и описания применяемых решений, здесь содержится необходимая информация для их включения в проектно-сметную документацию. Также есть статистика использования, экспертные оценки результатов и рекомендации по применению от специалистов.

«Период тестовой эксплуатации ресурса предполагает получение обратной связи от представителей отраслевого сообщества. Все комментарии и замечания лягут в основу корректирующих мероприятий, направленных на совершенствование площадки отмечают в Минтрансе.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»

Вступить в СРО