Михаил Посохин возглавит Российскую часть Рабочей группы по строительству Российско-Венгерской МПК по экономическому сотрудничеству

Президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин назначен председателем Российской части Рабочей группы по строительству в рамках Российско-Венгерской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Письмо Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Министерства экономического развития Российской Федерации от 15 ноября 2018 г. с подтверждением данного назначения поступило в Аппарат НОПРИЗ 26 ноября.

Межправительственные комиссии (МПК) по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству состоят из российской и зарубежной частей. Функции российского секретариата МПК осуществляет Минэкономразвития России. Российские части возглавляются членами Правительства России, их заместителями, а также руководителями федеральных служб и федеральных агентств. Председателем Российской части МПК является министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Очередное, одиннадцатое, заседание Российско-Венгерской межправительственной комиссии (МПК) по экономическому сотрудничеству под сопредседательством Вероники Скворцовой и министра внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петера Сийярто состоялось в Будапеште 22 ноября.

Источник: Пресс-служба НОПРИЗ

Вступить в СРО