Столичных градостроителей зазывают на выставку «Мир глазами зодчих – 2019»

Конгрессно-выставочный сезон 2019 года в «Доме на Брестской» откроет художественная выставка «Мир глазами зодчих». Она будет работать с 29 января по 12 февраля 2019 года, а в настоящее время продолжается приём работ от практикующих градостроителей для формирования экспозиции и печатного каталога. Об этом журналистам сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По его словам, «Мир глазами зодчих» – это выставка, в которой столичные архитекторы раскрывают все грани своей творческой профессии. В данном случае их идеи находят воплощение в живописи, графике, фотографии, в прикладном искусстве. Эти направления выставки остаются неизменными из года в год.

«Дом на Брестской» – это место встречи старых друзей. Мы очень рассчитываем, что в грядущем году с нами вновь будут авторы, которые экспонируют свои работы в рамках проекта на протяжении многих лет. А «Мир глазами зодчих – 2019» это семнадцатая по счёту выставка! Ждём и дебютантов – особенно, молодых практикующих градостроителей», – отмечает Фарит Фазылзянов, директор ГБУ «Мосстройинформ». Учреждение выступает организатором выставки – при поддержке Департамента градостроительной политики города Москвы.

Экспозиция выставки «Мир глазами зодчих – 2019» разместится в зале Интерактивной карты Москвы, что в «Доме на Брестской». Ознакомиться с freetime-творчеством градостроителей в дни работы выставки можно будет совершенно бесплатно – вход свободный. Кроме того, на официальном сайте «Дома на Брестской» – www.dom6.ru – будет опубликована электронная версия каталога работ участников выставки. Планируется к изданию и печатный вариант. Заявки принимаются до 23 ноября 2018 года включительно.

Источник: Информационный портал «Саморегулирование»

Вступить в СРО