XXVI Международный архитектурный фестиваль «Зодчество'18» пройдет в Москве в ноябре

В деловой программе фестиваля – пленарные сессии, круглые столы, лекции и презентации, в которых примут участие ведущие российские и зарубежные архитекторы, урбанисты и градостроители, представители федеральных и региональных властей, девелоперских компаний и компаний-производителей.

Тематика и формат мероприятий сформированы таким образом, чтобы дать возможность специалистам публично обсудить актуальные проблемы и перспективы развития отрасли, а представителям общественности – узнать о наиболее важных событиях и интересных решениях, которые окажут влияние на облик российских городов в ближайшем будущем.

Посетители фестиваля «Зодчество’18» смогут увидеть экспозиции конкурсных работ, представленных в номинациях «Регионы России», «Архитектурные произведения 2016-2018», «Творческие архитектурные мастерские и коллективы», «Творчество молодых архитекторов» и других.

Правительства Москвы и Санкт-Петербурга, Краснодарского и Хабаровского краев, Московской, Ростовской, Иркутской областей представят экспозиции, посвященные самым интересным и знаковым архитектурно-градостроительным событиям.

На торжественной церемонии, которая пройдет в третий, заключительный день фестиваля, будут объявлены обладатели высших наград «Зодчества’2018».

Российскую национальную Премию «Хрустальный Дедал» получат авторы лучшего здания, построенного в России за последние два года. Премию Владимира Татлина вручат за лучший проект. Премией «Эхо Леонидова» отметят самых талантливых молодых архитекторов.

Дополнительная информация о Фестивале «Зодчество», а также текст манифеста кураторов, концепция выставки, перечень смотров-конкурсов, деловая программа и условия сотрудничества представлены на сайте www.zodchestvo.com

Источник: Пресс-служба Минстрой

Вступить в СРО